Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » загадка: хрустит на повороте но не привода


загадка: хрустит на повороте но не привода

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На асфальте на тихой-тихой скорости при полностю вывернутом руле раздается звук, аналогичный тому когда привода умерли: хрустит(трещит).Но привода в норме. А на мягком грунте трещит меньше, а колеса как будто крутятся по очереди. Тык-тык И в основном после интенсивной или долгой езды с преобладанием крутых поворотов. Это ЛСД? просто слышал краем уха об этом разговор: на ГТРе на развороте без пробуксовки:) то же было. Так что это, и можно ли с этим бороться, кто скажет? :question: PS 4WD

Отредактировано Fernando (2008-04-25 22:51:25)

2

Я кажется знаю, что это за напасть, при павароте хрустит(трещит) скрежечет, эт может быть ступичный падшипник, поддомкрать шумное калесо и в вертикальной плоскости падергай его туды-сюды, если калесо тип балтается, то это он - падлапатшибник... Тогда в срочном парадке меняй иго и заадно сальник на нем, иначе скора ступице придеть писец... Сам с этим сталкивался...

3

е не не ! не патшибник это! на малой малой скоросте 1 км/ч по асвальту на полностью вывернутом руле звук по ходу из коробы трык-трык-трык потиконько, а на грайвийи - колеса дерг-дерг-дерг ПО ОЧЕРЕДИ и не трыксщит!  и всегда после жестокого прохвата. ну что?

4

как что нибудь отвалится, тогда и узнаешь проблемы поломки, а сейчас не заморачивай себе голову лишней ерундой  :flag:

5

раскажите мне о ЛСД пожалуйста... может оно так трещит?

6

Всё. Не хрустит. Это было Масло В заднем редукторе вернее его там не было o.O вот и хрустел диф. тах бы и хрустел, пока я не проехался с волчанца до находки на запаске-желтке вместо заднего правого, к концу пути колеса отказывались крутиться... редуктор потрогал - обжегся. епонцы прикололи - сделали для 4вд машины запаской маленикий желток.  :mad:

7

ты его паходу сварил там

8

Если до этого там ЛСД не было, то теперь точно 2вей получился =) вот только ездить на нем уже невозможно

9

Enio написал(а):

ты его паходу сварил там

ага аж бульколо! o.O

persepter написал(а):

ездить на нем уже невозможно

а знаешь, вареное масло поменял на приличное, заворачивает шубу токо так даже как будто распределение с 30:70 на 50:50 перевелось... :crazy:

10

Эх, аккуратнее - перегрев мог на свойствах металла сказаться - могло структуру металла отпустить, и получилась незакаленная болванка из более мягкой стали, так шта осторожнее первое время

11

persepter написал(а):

на свойствах металла сказаться

а как это по посторонним явлениям вычиснить (в смысле, когда конкретно греметь там не начнет)

пока вроде зашбсь, даже на льду лучче, чем в прошлом годю себя ведет. (( тогда зад думал что он перед :unsure: и соответственно стремился занять лидирующее место на старте по льду))

12

говорю, что распределение крутясчего момента между осями с 30:70 на 50:50 изменилось после смены масла, а может быть даже чуть более на перед... такое может быть, жаль не знаю заводской настройки... :dontknow:


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » загадка: хрустит на повороте но не привода