Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Помощь в поиске запчастей » Нужна турба на субарь


Нужна турба на субарь

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ищется стоковая турбина от форя/импры ТД04, или ИХИ аналогичная по фланцам.
Также неспешно ищется водяной кулер от первого турбового легася, желательно с помпой и радиатором на него.

2

процесс пошел? к сожалению магу предложить тока банку глушака от Фори и левое Фориковское крыло *круто бы навено смотрелось* =)))

3

у меня есть TD04, то пока че с ней делать не решил. Водяной кулер ацтой, я тоже его расматривал на установку, но там очень много минусов проще воздушный поставить.

4

Curse написал(а):

у меня есть TD04

Если решишь избавляться - дай знать, нужна не мне, хотя как знать.
У меня есть ушатаная, на ней установку отработаю, и тоже буду искать.

Curse написал(а):

Водяной кулер ацтой

Почему ацтой? Какие именно минусы?

5

охлаждение будет такое же как и от подкапотного кулера + вес ОЖ. Так что плюсов там нет нифига.

6

Странно, я наоборот думал, что охлаждение будет как у фронтальника  :confused: . У меня под капотом места не особо много, ноздря в капоте маленькая, а пилить не охота, вот и думал воткнуть водянку, и всё протянуть проложить, с весом в принципе согласен - компрессор кондея выселю, баланс сохранится.

7

он ставится туда же охлаждает ОЖ через мини обменик и все трубки идут под капотом следовательно Т летом будет ровна Т под капотом, может чуть меньше. Вот если ты охладитель ОЖ вперед куда нить выведеш и трубки термохренью какой нить обмотаеш может толк будет. Ну я не думаю что у тя там все так страшно, места нет, дырка в капоте маленькая=) ты наверно все утрируеш=))).

8

Да не утрирую - у меня там почти посередине мотор дворника торчит =))) Я когда ежа тулил, дворник пришлось жоско пилить и переносить, ебатни неподецки выхватил, потом он мне мозги постоянно парил, нахнахнах.
Ну к этому водяному кулеру же ещё электропомпа ставится и радиатор вперед в бампер, а трубки обмотать не в лом, лента во владе вроде была. А фронтальник воздушный не хочу выводить изза большего турболага, который на родном 1,8 НЕ твинкам ой как ощутим будет.

9

Кроме того, легасы раллийные в начале 90х именно с водяными кулерами выступали, и вроде как у тойоты тоже такие кулеры были. Интересно почему от них отказались, изза веса?

10

не я про то что бы увеличить теплообмненик на воденом кулере. Он очень маленький и нифига не охлаждает если на улице больше 20 градусов.

11

Curse согласен

12

Честно говоря, вблизи оригинал я не видел, но на альцы и леоны америкосы только их и ставят, а радиаторы к ним раза в полтора меньше основных - это сток или нет?

13

действительно поставь радиатор от какой нить машины с электро вентиляторами. Вот это будет реальный теплообменик для водяного кулра=)

14

А чо, нормальный такой вариант  :blush:  а стандартный теплообменник каких размеров-то?

15

таких же как и подкапотный кулер.

16

А диаметр входа-выхода там какой? Есть мысля радиатор кондея под это дело приспособить, но не слишком ли сечение маленькое будет?

17

а вот это я не скажу. Я его видел год назад и на диаметр что-то не обратил внимание, но можеш исходить что диаметр наверняка будет равен диаметру трубок на расширительный бачок.

18

О, так они маленькие совсем, кулер кондея должен нормально подойти. Вопрос в другом - а не будет ли его основной радиатор перегревать, они же рядом совсем стоят?

19

вот для этого я тебе и говрю поставить с электровентиляторами и запитать их через тумблер.

20

Ок, буду пробовать. для этого нужно найти сам водокулер и помпо

21

заипешся искать=)))))

22

Почему? Такая редкость?

23

а ты как думаеш? Он с производство когда снят то. Проще взять электро помпу от 2jz + радиатор + на подкапотный кулер наварить рубашку + трубки с хорошим сечением и получиш хендмейд от персептра.

24

Только размером будет с двухведерный тазик, а именно размер для мну критичнее всего... Я на разборке как-то за планетой половинку с таким кулером видел, но ща там нету уже...
Бум думать, а электропомпа от джезета - она на чем именно стоит, чо за жидкость на джезете гоняет?
Как вариант - придется ранний кулер от импры/форя искать, которые короткие и широкие, ещё под углом стоят вроде, должен такой влезть.

25

ОЖ она гоняент, кулер возьми от любого вдера вроде RB25, 1JZ и т.д. у них в стоке кулера маленькие как раз рубашку навариш он будет в размере как сток. Блин знал бы что понадобится с 25 мотора кулер не отдавал.

26

Ёпть! Жека, давай как-нить пересечемся, я себе тож кочу охлождение кулера водяное или кондишное или еще какое, замутить, опыта перейму =)

27

Curse написал(а):

ОЖ она гоняент, кулер возьми от любого вдера вроде RB25, 1JZ и т.д. у них в стоке кулера маленькие как раз рубашку навариш он будет в размере как сток. Блин знал бы что понадобится с 25 мотора кулер не отдавал.

Ну вот, ктож знал-то, я бы тоже тот кулер с разборки забрал... Посмотрим, колхозить неохота, но если больше ничего не найду, то буду так делать.

28

Enio написал(а):

Ёпть! Жека, давай как-нить пересечемся, я себе тож кочу охлождение кулера водяное или кондишное или еще какое, замутить, опыта перейму =)

Давай, ток перенимать особо и нечего, я ща ваще без кулера и блоуоффа на 1 кг гоняю на 95м, степень сжатия 7,7 пока нормально такое издевательство переваривает =)

29

persepter написал(а):

Давай, ток перенимать особо и нечего, я ща ваще без кулера и блоуоффа на 1 кг гоняю на 95м, степень сжатия 7,7 пока нормально такое издевательство переваривает =)

ну ты жгун) а кг при помощи буст-контролера или так по сапожному)?

30

Ловкость рук и никакого мощенничества, хенд-мейд механический буст-контроллер, ему хвататет.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Помощь в поиске запчастей » Нужна турба на субарь