Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Кузовной ремонт


Кузовной ремонт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто когда-нибудь занимался или занимается кузовным ремонтом, подскажите че к чему, как делать вообще.

2

Чё конкретное интересует ??

3

HOG написал(а):

Чё конкретное интересует ??

Конкретно интересуют стадии после укладки шпатлевки

4

Конкретно интересуют стадии после укладки шпатлевки

А до этой стадии всё правельно зделанно ?? Это тоже не мало важно, косяки могут вылезти меньше чем через месяц.

После укладки шпаклёвки её надо перетерать, наждачной бумагой 40-120 положенной на ровный брусок или шлифок. Правда что бы перетерать надо знать как и в каом направлении, от этого зависит итог. Данную процедуру не советую делать без опыта или без присудствия человека который в этом разбирается чтобы он мог обьяснить и нагладно показать что до как.
Далее следует грунтовка, без компрессора и пулика не удастся делать, грунт во спрэйном флаконе гавно от него толку как с гуся воды.
Затем перетирка грунта, наждачка 400 - 1500.
Возможна грунтовка нитро грунтом и его перетирка 600 - 1500.
Ну и покраска. Здесть желателен опыт, чтобы небыло не потёков и не было видно грунта.
В конце возможна полировка, это смотря какие детали и как они покрашенны.

Вся работа ведётся не так уж быстро как этого бы хотелось, если нет опыта то она может затенуться действительно на долго.

5

Первые слои шпатлевки ложи стекловолокном (Fiber U-Pol).Шпатлевку используй хорошую (что нибудь получше Novol) а то возможны провалы.
И перед грунтом желательно жидкая шпатлевка (все косяки на блик видно), перетирка 120-180.

Грунт под крил перетирается 600-800 мельче это уже лишне, а под base 800-1000. Да и качество грунта играет большуу роль (не Novol, Duna и т.д.), самый распространенный sikkens 940, rock point, а мне понравился Cristal (качество высокое и цена не большая). А что косается покраски то это дело профессионалов (могу предложить высокое качество за низкую цену-800руб крил, бэйс, 1000руб перл.(трехслойка)).

6

Спасибо за объяснение.

7

Ха-Ха-Ха. Во первых мне уже не один человек это говорит...
Во вторых ни какого сходства, когда видят мою супру все просто о:o... (только год в документах низкий)
А в третьих ты откуда знаешь что я супру делаю???

8

А в третьих ты откуда знаешь что я супру делаю???
Это которая там в районе ореховой делается?

9

Походу уже весь город знает. Надеюсь фоток еще ни где нет :mad: .


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Кузовной ремонт