Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Проблема после установки МКП, прошу помощи!


Проблема после установки МКП, прошу помощи!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

, вот случилась у меня беда, порвал коробку на своём Левине (4a-ge), купил коробку у своего знакомого он на ней отъездил буквально 2 недели, потом заменил на другую с ЛСД и Керамикой. За коробку ручался и ручаеться до сих пор, сказал что у неё реальный пробег 42 тыс. км.
Так вот, значит я забрал у него эту коробку, поехал купил новый диск и новую корзину (всё новое с магазина). Всё это дело установил.

Так вот решил по тестить(естественно после притирки диска сцепления к новой корзине и моему маховику), выехал на длинную прямую, остановился и как всегда решил сделать хороший старт, как на гонках.

Итог такой: после того как сцепления бросаю, колёса панически начинаю пробуксовывая прыгать, аж панель в салоне вся дребежит, при резких переключения на 8000 об/мин. такая же фигня твориться. Такого раньше ни когда не было на старой коробке.
Говорят это мол подушки подустали, но когда собирал я их проверил вроде норм, хотя одна уже немного устала, но всё ровно такого не было.

Правда есть один ньюанс, (кто хоть раз ставил коробку на Левин поймут меня сразу) так вот, что бы снять коробку на переднем приводе делов очень много, приходиться откручивать три из 4-х подушек на двигатели и опускать мотор вниз. Когда заменил коробку, то начал все подушки ставить на место, а точней мотор поднимать данкратом и пытаться попасть в крепления по подушкам, так вот одна верхняя(две нижних и две верхних) не стреляла ни как по дыркам была как будто смещена, я минут 30 пытался выставить на 5 мм ушла в сторону и всё и не даёт просунть шпильку сквозь подушку и лапкой на кузове.
Я поссмотрел снизу и увидел что крепления на этой подушке(а подушка которая крепиться на коробке в кузов) можно приотдать и как бы отянуть её (дырки овальные позволяли это сделать) и всё шпилька залезла, когда начал затягивать обратно болты на креплении подушки, то увидел что они сместилась на милиметров 5 -7, это было видно по шляпкам болтов они стояли уже не насвоём месте, так как притёртости от шляпок были видны чуть левее. Я не придал огромного значения этому и всё собрал. И вот блин результат, ужасные подпрыгивания колёс при резком старте.
Я не знаю в это ли дело или нет? Прошу всех кто может чем либо помоч, какими либо советами, буду очень признателен. Что делать?

2

Левина у меня не
было, но судя из твоих слов это однозначно из за этого,  надо смотреть все подушки и ставить их так как они стояли ранее без всяких смещений
З.Ы. Подушку визуально можно и не понять живая она или нет

3

ну вообще то можно))) когда подушка мёртвая видно что резина в ней уже треснула

4

мишаня есть пару идей, если будешь менять подушки! если что шумани!!!

5

ну вообще то можно))) можно я не спорю, но она может внешне выглядеть еще живой, а так то  время делает свое с резиной- она сохнет, становиться тверже, итд и тп - тем самым теряет свои изначальные свойства. Я сталкивался с такой проблемкой на чайнике тоже были такие стуки думал панель отвалиться и подушка  выглядела вполне живой купили новую тюнинговую поставили и забыли. Делаем выводы!

6

неа по ходу там дела не в подушкаХ, надо саленоблоки смотреь на передних рычагах, потому что поставил новые, а они видно оказались мягкие и рычаг как бы отыгрывает при резком срыве резины.

7

Майк
ты те желтые поставил саленблоки !?

8

Майк написал(а):

саленоблоки смотреь

В ходовке дело!  :smoke:

9

Нет саленблоки ставил не жёлтые а обычные фирма RBI когда купил, поставил, потом узнал что о ней плохо отзываются.( Всё таки думаю что это дела в саленблоках, потому что подушки проверил(расслабил я их газанул несколько раз и снова затянул, история та же)


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Проблема после установки МКП, прошу помощи!