Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » GT машины » С чего берутся эти кони?


С чего берутся эти кони?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я не могу понять как народ определяет сколько у него лошадей? На глаз мерит? Я слышал что если поставить нулевик и прямоток. то добовляется 10л.с? Как определяют сколько добовляется а сколько оживает???

2

во владе вроде специальные стенды есть там и замеряют

3

Это понятно что при спец оборудовании можно опр. наличие л.с.

4

sorry что не в тему НО
Майк меня пугает твоя подпись
:o  =D  =D  =D  =D  =D

5

в россии всего 3 стенда как говолрят во влади его нет

6

KsU, это мы по пьяни выдумали  =D  =D  =D

7

давайте все в чат

8

Есть прибор Blitz power meter, довольно точный если данные правильно ввести, высчитывает мощность через RPM.

9

Микарр написал(а):

Есть прибор Blitz power meter, довольно точный если данные правильно ввести, высчитывает мощность через RPM.

Знаем такой прибор, стоит у одного из наших на Карине ГТФор... кроме оборотов нифига не показывает, да и то чтоб ох откалибровать еще подрочиться надо  :D

10

Есть инструкция на русском :) могу на ящик скинуть .Знакомый по нему замерял (в сухую погоду) 420 лошадей , на стенде (серьезном) 402 ; вывод прибор неточен- но достоверен

Отредактировано Микарр (2006-07-23 00:38:48)

11

Робяты, или по РСМ, или на стенде или из народной практики, которая показывает, что для такого-то двигателя, при установке таких-то девайсов мощность выходная получается такой-то. Неправильно говорить, что если просто поставишь впуск-выпуск, сразу словишь столько-то коней. Неверно.
Я например точно знаю, на моем Джезете однотурбовом при установке просто выпуска добавляется порядка 10 лс, при установке ещё и приемной трубы (фронт-пайп) ещё 20-25 (есссно в сочетании со впуском). Всё это, безусловно, примерно, но погрешность не больше,чем мерить по РСМ. Лучший вариант - это диностенд, которого нет ни у нас ни во владе. Ближайший по последней информации в Новосибе.

12

то МАСЯ, ну да обычно гарантируют 5-7% установки выпуска от мощности движки. Самую большую прибавку дает коллектор+выпуск+впуск 10%.

13

Микарр ты вообще гонщик? если да то ты должен знать что тюнинг восновном измеряеться примерно и обытом

14

Да! я так и написал обычно(в теории). На первом курсе ещё вдалбливали что ничего точного не бывает(на инженера учусь) есть примерно. Просто есть общие закономерности.
п.с. есще не гонщик-не заработал на свой болид, но так в курсе.
Я и не писал с каменным е..ом  что типа знания абсолютны. Нет в мире двух одинаковых капель воды, что о движках говорить.

15

это точно


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » GT машины » С чего берутся эти кони?