Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Программный пакет Tuning Car Studio


Программный пакет Tuning Car Studio

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Tuning Car Studio - программный пакет, позволяющий пользователю "протюнинговать" свою любимую машину, имея в наличии лишь ее фотографию.

Название:Tuning Car Studio
Категория: Графика
Год выпуска:2007
Язык Интерфейса: англ
Платформа 2000\XP
Размер файла: 35.55 MB

О программе :Tuning Car Studio - программный пакет, позволяющий пользователю "протюнинговать" свою любимую машину, имея в наличии лишь ее фотографию.

Программа на польском языке.
Для того, чтоб она хотя бы начала говорить по английски, скопируйте файл lang.ini, так же находящийся в архиве, в папку с установленной программой, с заменой существующего файла.

Прямая ссылка: http://rs124.rapidshare.com/files/33450 … Studio.rar

2

Дэн а ты сам что либо делал? покажи что у тебя к примеру получилось?

3

Unverbesserlich
Ден попробуй ее себе поставить и марчка своего бывшего протюнить;)

4

скачал..только нифига непонял как машину перекрашивать...

5

Денис обьясняй теперь как 1.покрасить машину тыкаю ничего не получается
                                          2. как установить аерографии почему нажимаю добавить а она прозрачная
                                          3. и как сделать надпись из своего текста

6

virtus.pro
теже проблемы)) с наклейкам там прикол какойто они невидны...только рамка от них...

7

все разобрался...
в первой колонке выделяем рабочую область я выделил полностью всю машину, далее во второй колонке там где аэрограф выделяем область которую будем закрашивать, выделив нажимаем аэрограф и красим, и также будет видны наклейки...

8

подробнее:
Для начала нужно выделить рабочую область, потом выделить место, где будешь распылителем пользоваться.
workspace - рабочая область, помоему первая кнопка, в ней просто всё авто выделяешь
а где распылитель, там есть рамка, вот ей уже выделяешь что красить будешь.

9

ну что показывать результаты будем? кто что собрал)))))

10

virtus.pro
руку дай набить)) сперва)) а после покажем))

11

Программа простая как 3 рубля. Что там у вас не получается? Сделал за 5 минут!

12

только палками в меня некидать я прогу изучал)) и на счет дизайна тоже ничего неговорить от балды все делалось)))))

13

очень сложно красиво вырезать контур. приблизить как нибудь можно типо лупы как в фотожопе есть тут ?

14

Саня респект! Отлично! 5 Баллов!

Обещаю ;)

15

virtus.pro написал(а):

очень сложно красиво вырезать контур.

Все гораздо проще чем ты себе это представляешь. Зачем нужно вырезать контур когда можно его потом затереть? Ведь затереть проще.

virtus.pro написал(а):

приблизить как нибудь можно типо лупы как в фотожопе есть тут ?

Есть там все. Смотри лучше. Выбери там лупу и подведи курсор к той картинке которую ты раскрашиваешь... потом нажми левую кнопку мыши и уводи курсор вверх или в низ. при этом кнопку не отпускай!

16

Как я понял эта прога была сделана для какого то польского Тюнинг Ателье. Смысл этой программы создать примерный проект для дальнейшей работы над авто...

Не в коем случае не сравнивать с фотожопом.

17

не ссудите строго фото будет дорабатываться - издевался над своей бочкой

18

так машину готовлю к покраске (думаю какой цвет) и доделываются обвесы=)

19

По возможностям эту программу можно расширить...
Ищем в инете какие ни будь татуировки или картинки на авто (желательно с прозрачным первым слоем):
По этому пути установленной программы находятся 4 папки C:\Program Files\Tuning Car Studio\data
1: cursors - Здесь лежат курсоры (Их можно заменить на более удобные вам) 32x32 Pixel
2: eye - Здесь лежат реснички и очки на оптику 'В папки Big изображения с разрешением 512x512 Pixel. А в папке Small изображения с разрешением 96x96 Pixel + градиентом серого'
3: labels - Татуировки на авто 'В папке Big изображения с разрешением 512x512 Pixel, В папке GRAY изображения с разрешением 512x512 Pixel + градиент серого, В папке Small изображения с разрешением 96x96 Pixel'
4: rims - Диски (Литьё) 'В папке Big изображения с разрешением 256x256 Pixel, В папке Small изображения с разрешением 96x96 Pixel'

В каждой папке находятся еще под папки: Big и Small за исключением папки labels (Татуировки) Здесь еще находится папка GRAY (Серая)
В папки GRAY лежат серые изображения с разрешением 512x515 в формате PNG

'Для того чтоб создать серый цвет изображения делаем так: Открываем фотожоп и загружаем туда цветное изображение... потом жмем клавиши (одновременно) Shift + Ctrl + U. И сохраняем изображение в формате PNG с разрешением 512x512 Pixel. потом его сливаем в папку C:\Program Files\Tuning Car Studio\data\labels\gray'

Если вы заметили во всех папках:
           C:\Program Files\Tuning Car Studio\data\eye
           C:\Program Files\Tuning Car Studio\data\labels
           C:\Program Files\Tuning Car Studio\data\rims

Лежит файлик data.ini В нем приведена конфигурация файлов.... нам нужно его отредактировать для того чтоб наше созданное изображение появилось в программе и с ним можно было работать...
Пример: C:\Program Files\Tuning Car Studio\data\eye\data.ini

[data]
NbPics=35 -> Количество файлов отображаемых в программе. Всего их 35.  Если вы создали свое изображение то плюсуем еще (+1 = 36, +2 = 37 и.т.д.)

[pics] -> Изображения где 'pic1=035br' 035br название картинки........ Что значит pic1w=366 и pic1h=148 я еще не разобрался.... как разберусь отпишу!
pic1=035br
pic1w=366
pic1h=148

20

Ден если найдёшь картинки для программы выложи плиз для скачивания =)

21

virtus.pro написал(а):

Ден если найдёшь картинки для программы выложи плиз для скачивания =)

Можно самому все нарисовать...

22

я вобще то не художник. а от помощи не откажусь=)

23

virtus.pro написал(а):

я вобще то не художник. а от помощи не откажусь=)

Что нить стрельнет в нете выложу ;)

24

Выкладывайте все свои шедевры которые вы сделали при помощи этой программы!!! Посмотрим и заценим!

25

virtus.pro написал(а):

так машину готовлю к покраске (думаю какой цвет) и доделываются обвесы=)

В нете где то когда то встречал готовую палитру для фотожопы... в этой палитре представленный цвета и оттенки практически всех существующих авто эмалей! Если хорошо поискать то можно найти!

26

ПРОГА НЕ КАЧАЕТСЯ!!!!
ВЫЛОЖИТЕ КТО НИБУДЬ НА FTP ЧТО ЛИ

27

leks написал(а):

ПРОГА НЕ КАЧАЕТСЯ!!!!
ВЫЛОЖИТЕ КТО НИБУДЬ НА FTP ЧТО ЛИ

Выкладывать на FTP Не буду..... Все отлично качается... Не жалей трафик ;)

28

Качается без проблем...вот ща скачаю и попробую..

29

Unverbesserlich
да мне пох на трафик у меня безлимит!!!!
реально говорю не качается!!!
хз почему.
может потому что виста? бред

30

res://ieframe.dll/navcancl.htm
вот что в адресной строке эксплоера выдаётся, когда нажимаю на ссылку...


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Программный пакет Tuning Car Studio