Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » На что существуют датчики и какие они бывают.


На что существуют датчики и какие они бывают.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На что существуют датчики и какие они бывают и самое главное их качество!

2

И как их лучше поставить?

3

Некорректно вопрос задан.
Есть датчик, который вкручивается куда-то в подкапотное пространство, а есть прибор, который отображает какую-то информацию с одного или нескольких датчиков !!!
Ты сам реши - за чем тебе необходимо в первую очередь следить, а за чем во вторую :)

4

Да нет вроде такого понятия как лучше или хуже, они ставятся туда где они должны быть, Ден если ты себе в форю собрался ставить, то помучаешься немного)))
Ты вроде в китае купил автогаг? на буст ? не ставь его -вот это не датчик!

5

Датчики:
давление буста
температура ОЖ, выхлопа, масла
консистенция топлевной смеси
ну и т.д., по сути на все что можно измерить, практически, существует датчик.

2 VooDoo
Честно сказать, задолбали с обсеранием АвтоГаги, у меня на Форе их Бустметр, полет норммальный, вполне корректно справляется со своей задачей.

6

буст автогаги может и не врет, а вот все остальное от автогаги это нечто....

7

Curse
А что именно с ними не так? Чем проверить их можно?

8

у тя стоит на температуру чего нить датчик от автогаги?

9

Enio написал(а):

Честно сказать, задолбали с обсеранием АвтоГаги, у меня на Форе их Бустметр, полет норммальный, вполне корректно справляется со своей задачей.

ставишь автогаг рядом нормальный япония HKS ,GREADY  и смотришь разницу

10

про другие говорить от автогаги не буду, но буст кажет правдиво

11

я считаю необходимым набором для бустапной машины следующие доп. датчики:
буст, давка и температура масла, температура о/ж

если машина с настраиваемым компом, нестандартными форсунками, турбинами, если из нее пытаются выжать максимум - настраивают подстраивают и т.п. - тогда необходимо поставить еще датчик температуры выхлопа и а/ф-датчик (с широкополосной лямбдой).

кстати - вопрос к общественности.
смысл и необходимость датчика напряжения бортовой сети?

12

сожет быть при тюнинхе акамулятора =)))

13

еще давления топлива датчик насос контролировать

14

Если деньги есть - берите Дэфи (вся герлянда датчиков подводится к одной коробочке - очень удобно и красиво), если денег не много, но очень хочется - Гредди Ваш шанс:)
Из необходимого:
буст
температура выхлопа
температура масла
давление масла
температура тасола
давление топлива
для особо продвинутых (для полного контроля) а/ф-датчик (с широкополосной лямбдой) и датчик детонации
Два последних датчика поставляются со Штатов

15

Vlade
Хочу в ближайшем времени сделать прибор для контроля движения тока от аккумулятора и в него...
Мне кажется полезная штука !

16

ну... если ещё и прибор заряда аккума (насколько он заряжен) сделаешь..

17

Vlade написал(а):

ну... если ещё и прибор заряда аккума (насколько он заряжен) сделаешь..

Не - это только в самом аккуме емкость мерить,  да и то на дохлом внутреннюю утечку никак не измеришь (если пластины осыпались). Заряд только по напряжению на аккумуляторе определяют.....
А вот куда ток течет и сколько - это информации больше даст, по моему ...

18

Misha так и до собственноручно сколхозненного приуса-гибрида на базе чайзера недалеко!! представляешь - выезжаешь на отсечку - а у тебя по электродвигу на каждом переднем колесе! и никто не в курсе. выигрываешь старт у гтра... в зале смех, овации, пистолетные выстрелы..

19

Vlade
а это мысль :-)

20

Misha
Vlade
а в чем мысль это рельность, наверное мало кто видел и слышал в находке есть или уже нет, карун гибрид, сотый крузак и лансер, на лансере 4 электро двигателя, на каждое колесо по двигателю.)))

21

народ, больше эту траву не курите.
п.с. переделать в гибрид - это фантастика. Купить заводской гибрид - вопрос кошелька.

22

Зря хаите автогаги - у меня уже почти год стоят и показывают нормально и не ломаются,если бы они еще с предупреждением были - то для своей цены самое то.

23

а откуда ты знашеь что твои авфтогуаги показывают верно?

24

Curse написал(а):

ну работают же, вот и исходит человек что правильно показывают, а на самом деле если поставить нормальный Яп датчик то увидишь разницу

25

Сравнивал с Греди,погрешность небольшая,отсюда и вывод.

26

Сегодня на дитоле я слышал про такие датчики- я не понял их предназначение... но названия я слышал разные от разных гонщиков.
1. Да так, фонарно
2. Просто датчик
3. Да ху. знает что за датчик.
4. Просто красиво
5. Датчик как датчик
6. В атмосфере увидел датчик BOOST
7. Я не знаю что они показывают.

:)


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » На что существуют датчики и какие они бывают.