Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Где найти информацию по программированию компьютера Apexi Power FC ?


Где найти информацию по программированию компьютера Apexi Power FC ?

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

ждем показа!

32

Vlade
+1!

33

Vlade написал(а):

если при нуле он плохо заводится - что же дальше то будет?

Заводится то нормально, только дроссельную заслонку надо ногой держать пока не прогреется  :)    (у меня на паджерик дизельный был, так там специальная ручка была - на прогрев вытянул и зафиксировал)
Но я на всякий случай в багажнике вожу свой старый комп  :)

Давай сегодня вечерком заедим !  ;)

34

Misha
Vlade
И результаты ф студию!  :O

35

вот пультик закрепил...

36

:O

37

Misha
седня не могу
завтра?

38

лучше днем часа в 3

39

Vlade
Ок - завтра в 15.00 гонка !!!

40

Vlade
Отпишись здесь что принял, а то я приеду один...

41

Misha
посмотри на wwwtourerv.ru или wwwtourer.ru

42

Misha позвони перед выездом.

43

ок

44

Мужуки, ну каг там гонки были?

45

Точно, огласите результат заезда

46

да решили перенести..... у обоих со временем не сильно было ...

47

когда планируете заехать? Хочется посмотреть. :)

48

Я тут таблицу зажигания решил залить с форума тоурерви - там один авторитет выложил - говорит агрессивная :)
поехал я с новой таблицей и вижу - детонация скакать начала сильно !!!  Ну и пришлось вернуть срочно ту, которая была (благо сохранил)
Поездил я с ней вчера, подумал, посоветовался с людьми умными и уже вечером сам правил таблицу зажиганий, ориентируясь по детонации...
Еще переправил таблицы управления автоматом (с инета скачал), а то у меня там какой-то бардак был , даже очередность неправильная - проверил на дороге - теперь правильно автомат работает!!!
Вообще мне очень понравилось самому менять работу двигателя !!!

Немогу найти где почитать про таблицу топлива, таблицу работы VVTi и др.

У кого есть полная инструкция хотябы на английском? поделитесь пожалуйста !!!

49

тебе ж ссылки давали..

50

хорошо хватило разумности текущие настройки записать)

51

я изучил те ссылки - там нету информации по топливным картам !!!!

А таблицу углов опережения зажигания я сейчас сам могу составить прямо в уме и регулировать в машине !!!!   :cool:

52

топливо без ШЛЗ и ЕГТ-датчика - опасно трогать)

53

я знаю это, просто хочется пока изучить всё...

54

Короче, переписал я все таблицы на бумажку, затем сделал сброс параметров в заводские.
Сравнил все настройки и понял, что топливные карты и карты VVT япониц не трогал, а вот зажигание порегулировал немного - это видно и по тому, что на всех возможных режимах отображения параметров двигателя обязательно было выведено значение детонации .
Сегодня на Дитолле нормально проверил на "тапке в пол" - давление уверенно держится 0,9 !!! (это дало только замена компа - на родном компе было 0,7)
Пока не могу разобраться с таблицей VVT - сложно слишком это всё для понимания !!! (скорее информации просто нету вообще)
И еще вопрос к знатокам - на сегодняшних тестах я проследил в каких ячейках таблицы гуляет указатель на пределе разгона - а если в этих ячейках немного добавить топлива - не спалю двигатель? :-)

55

Misha
По идее при добавлении топлива двиг спалить не должен, он от бедной смеси умирает, а не от богатой. Если очень сильно переобогатить, он вроде просто потупеть должен

56

перебагатиш выше нормы увидиш сразу. Дым будет как у локомотива.=))

57

Curse
Кста, када Лёшик труньку на месте перегазовывает, с неё облака сизые вылетают - это смесь богатая? Надеюсь что не масло  :rofl:  это норм вообще?

58

сизые или черные?=) разница колосальная=)))

59

Вроде сизые...  :O

60

ну тогда маслом вонять должно если каталик наместе. Если не наместе почувствовать не реально. А так смотреть компресию и думать о помене колпачков и сальников в ДВС=).


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Где найти информацию по программированию компьютера Apexi Power FC ?