Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Subaru » Какое масло лить в SUBARU?


Какое масло лить в SUBARU?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Какая вязкость и какого производителя?

2

Кто льет Castrol?
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us … enFrameSet

3

ДЕНИС Я ЛЬЮ CASTROL GTX MAGNATEC 5W40 езжу больше года все ОК

4

5w40, 10w40
лью BP Visco5000 10w40 уже 4 замены через каждые 5тыр - доволен полностью

5

Лью Castrol EDGE 10W-60 forester турбовый на палке, от замены до замены (10000 км), не кокого росхода!

6

перешел на Motul 8100 X-Cess 5W40, замена 5 тыр., еще лучше прежнего =)))

Юрок написал(а):

Лью Castrol EDGE 10W-60 forester турбовый на палке, от замены до замены (10000 км), не кокого росхода!

имхо, черезчур уж 10тык на турбе

7

так, к слову. машину купил, отъездил 14 тыч ниче не менял, думаю, пора, хоть и не съело ни миллиметра, сливаю из поддона масло еще японское, а оттуда как пиво по цвету льется, желтенькое. думаю масло заводское надо заливать, которое в инструкции по эксплуатации написано. после той первой замены залил мобил синтетику (конечно, чина), отъездил 7 тыч, на замене гляжу: мазута какаято :( после этого заказал ведро масла с японии родное заводксое вот жду до сих пор...

8

чистое масло после 14тык - гавнянное масло, хорошее масло должно чернеть во время эксплуатации, эт его чистящие свойства проявляются.
Поэтому мобил и был мазутом, оно все гавно вымыло.

9

1.5 года жег на форе на палке  лил летом  Castrol EDGE 10W-60 зимой Castrol Magnatec 5w40.  менял каждые 10000км не разу не долевал

10

Enio написал(а):

Поэтому мобил и был мазутом, оно все гавно вымыло.

Так может на промывочном надо подольше поработать? Промывка - Eneos

11

промывка не причем правильно Энио говорит масло не должно быть прозрачно-чистым

12

да не, я не о том. почитал на разных форумах,почти все пишуть о том что масло чернеет буквально за день, в смысле просто чернеет, но не грязнеет. вот и то мое первое масло было не то что чистое но и не такой отход как второе. имею ввиду что второе масло которое купил тут быстрее испортилось :).  а про промывку - может при замене масла стоит подольше порпботать на промывке - минут 15 а не 5 чтоб ОНО срань вымывало, а не свежее масло.
Кажется я тему в сторону увел... :)

13

на промывки дольше чем рекомендовано производителем нельзя! она ведь на то и промывка, а не полноценное масло, чтоб вымывать говно только и быстро теряет смазывающие свойства, дольше промываешь - двигатель изнашиваешь.

14

Я лью SUBARU 10W30,вроде ничего........уже проехал 5 тысяч почти,оно у меня только чуть потемнело.И не жрёт,4й цилиндр даже поменьше стал стучать...Раньше лил Valvoline 10w30,,,пипец я с ним намучался...расход был ваще конский,чернело быстро.Предлагают лить Мотюль,но я чёт не хочу.....субаристы говорят оно будет лучше для турбо.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Subaru » Какое масло лить в SUBARU?