Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » На Шино Монтажках появился азот.


На Шино Монтажках появился азот.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как он влияет и для чего он нужен в шинах? ведь цена заправки 4-х колес стоит 200р.
Сегодня разговаривал с человеком он содержит Шинку и у него заправляют азотом колеса...
Только я въехать не могу какие плюсы а какие минусы... Он говорит что колеса станут легче... По мойму глупо...
Завтра поеду на Эксперимент - Тест драйв 'мля'

Может у вас есть этому объяснение?

p.s. За пределами гравитации :)

2

Что будет если в колесо заправленное азотом войдет гвоздь?

3

В обычной жизни нафиг не нужен :)

Основной плюс азота - горздо меньше расшряется при нагреве, соответственно давление в колесах меняется гораздо меньше (при нагреве колес), чем с воздухом в шинах. То есть если ты продубасишь пару десятков кругов по кольцу, то ближе к финишу твои шины будут практически с тем же давлением, что и при старте. С  воздухом в таком случае давление будет несколько больше - изменится поведение машины, это не есть гуд.

4

азот нафиг ненужен, развод чистой воды...
Состав воздуха из физики, воздух состоит на 78 % из азота, 20,8% кислорода и др. газов. Основную составляющую в физические свойства воздуха ( сжимаемость, теплопроводность, теплоемкость) дает азот,  кислород не сильно отличается по физ свойствам от азота. Поэтому изменений физ. свойств при чистом азоте ждать не прихдится.
даже если ты качаешь азотом то в спущенном колесе все равно останется процентов 10 кислорода))))

5

Развод чистой воды.  ;)

6

да ладно тебе Дэн вот тебе свойства азота и преимущества...

1. Азот вообще супер адекватны газ, закачанный в колесо - он все время поддерживает заданое давление, пофиг на внешние условия, более того - при неожиданных утечках Азот подкачивает в себя азот содержащийся во внешней атмосфере!.

2. Демфирующие свойства Азота таковы- что износ амортизаторов снижается на 95%.

3. Азот регенирирует протектор на колесе - но вот тут надо следить-. Что бы он не перерос - иначе из шоссейки может получится Грязевая резина

4. Улучшается поведение на дороге- не взирая на погодные условия. Т.е зимой можно ездить на летней резине. Адекватнее чем с шипами.

5. Азот создает газовую капсулу не только в колесан но и заключает весь кузов.

:D

7

этож скока выкурить нужно, чтоб такой эффект ощутить? :))))))))))

8

Шины предназначены для обеспечения безопасности в автомобиле, мой совет https://shinline.kz/  они разнообразны.

9

Только я въехать не могу какие плюсы а какие минусы... Он говорит что колеса станут легче... По мойму глупо...
Завтра поеду на Эксперимент - Тест драйв 'мля'

10

Для меня не важно что там будет на шиномонтажке, но главное чтобы были мои любимые шины Континенталь. А то помню была ситуация, что заморозки застали неожиданно и пришлось срочно резину менять в пути, так мало того что потратил на новый комплект круглую сумму, так они потом еще бракованные оказались. Поэтому после месяца все равно пришлось пересаживать на Континенталь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » На Шино Монтажках появился азот.