Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Не много поговорим об Освещении и о значении 'K'


Не много поговорим об Освещении и о значении 'K'

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Столкнулся с этой темой сегодня после того как у меня сгорела лампа в подфарники бампера.
Хотел взять лампы чтоб светили ярко белым. Приехал в авто магазин и увидел там лампы KOITO синего цвета с обозначением в 4200К. Ну подумал это то что надо... После того как поставил их, точнее мне помогли их поставить, я зажег их... и был удивлен когда моя надежда на ярко белый цвет не оправдалась... Они светят желтым взветом... Хорошо что хоть ярче чем стоковые... Ну по сути сами лампы синего цвета, значит должны светить ярко белым... но по факту оказалось совсем на оборот... Вот и решил разобраться что к чему...

Что такое К (Кельвин) - Вообще Кельвин это Фамилия Русского ученого ;) На сколько мне известно первый ксенон разработали в СССР, устанавливался он только на военную технику:

K - Цветовая температура, 4200 К (бело-желтый), 6000К (белый), 7500К (небесно-голубой), 12000К (ультрафиолет).

Сила света — световой поток, распространяющийся в единице телесного угла.
За единицу светового потока принимают люмен (лм). Это поток, излучаемый изотропным источником силой в 1кд в пределах телесного угла в 1 стерадиан. Эффективная величина, равная температуре абсолютно черного тела, при которой отношение энергетических яркостей для двух длин волн его спектра равно отношению этих же величин для спектра исследуемого источника света.

При этом стоит учесть, что восприятие яркости — сугубо индивидуальный фактор. То есть у каждого глаза своя восприимчивость к цветовой температуре лампы, возможно для вас наиболее яркой окажется лампа не 4200К а 7500К. - Для того чтоб определится с яркостью лампы для вашего глаза, попробуйте поставить пару вариантов цветовой температуры...

Вообщем вот так вот я пролетел с ярко белым светом... Ну не чего :) поставлю ксенон в 7500K. (У ярко белого света есть один минус... Ярко белый свет плохо освещает мокрый асфальт особенно тогда когда идет сильный дождь. Он просто отражается от асфальта).

Отредактировано Bass (2007-10-03 00:18:01)

2

а вот и сама шкала цвета взвета.  :D

3

А вот здесь есть ксенон не дорогой. http://www.xenon55.ru/

4

интерестная инфа... помоему уже подобное пробегало на форуме.

5

Curse
А вроде бы такой инфы нет. Ну если есть такая инфа то готов удалить эту.

6

удалять не надо ибо ту писал Alex-Z и она пролетала просто оффом в какой то теме, точно не скажу. Эту тему вапще в фак можно засунуть.

7

Ке́львин (обозначение: K) — единица измерения температуры в СИ, предложена в 1848 году.

Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Кельвин по размеру совпадает с градусом Цельсия.

В 2011 году Международный комитет мер и весов собирается изменить определение кельвина, чтобы избавиться от трудновоспроизводимых условий тройной точки воды. Новое определение будет выражено через определение секунды и значение постоянной Больцмана [1].

Единица названа в честь английского физика Уильяма Томсона, которому было пожаловано звание барона Кельвина Ларгского из Айршира. В свою очередь это звание пошло от реки Кельвин (en:River Kelvin), протекающей через университет в Глазго.

До 1968 года кельвин официально именовался градусом Кельвина.

8

вопросы по ксенону

Bass написал(а):

У ярко белого света есть один минус... Ярко белый свет плохо освещает мокрый асфальт особенно тогда когда идет сильный дождь. Он просто отражается от асфальта

Дэн это личный опыт или как? я сколько ездил неприпомню такого чтобы ярко белый свет отражался и кудато пропадал)))

9

Alex-Z
Да. конечно. личный.
Ярко белый ставил на Примеру и на Марка (На марке стоял он дальним)... Постоянно мучался... особенно когда ночью в дождь ехал во влад...

10

Bass
немного неверная формулировка - белый свет хуже виден на мокром асфальте не из-за того что он отражается (он бы наоборот виделся лучше), а из-за того что он поглащается мокрым асфальтом.

11

я ставил типа белый свет - лампочки японские за 1300руб на гтр
плюсов никаких не увидел
а вот ксенон - это сила

12

Vlade
Ксенон да... это сила.
Я вот тоже в противо туманки поставил за 1400 и думал что будут светить белым. ((((

13

А говорят сейчас в японии продают свечки специальные в фары от KOITO... Производители утверждают что это эксклюзивно на 100% но пока специальные спички чтоб их зажечь не выпустили.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Тюнинг и ремонт » Не много поговорим об Освещении и о значении 'K'