Форум GT-Club г.Находка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Блюз Мобиль Восток » твиттеры в стандартные места


твиттеры в стандартные места

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

вопрос знающим
сколько видел инсталляций - всегда куданить на стойки пищалки лепят
мне не нужны там лишние приблудки
можно ли в стандартные места установить более качественную акустику?

про  чайзер 100 в данном случае речь

2

Vlade
да установить можно. играть будет лучше по сравнению со штатной акустикой. но нужно смотреть по размеру посадочных мест, в штатном испульзуется твитеры маленького размера, поэтому осмотр покажет что возможно  установить на штатное место.

3

Vlade
Ставил себе в марка в штатное место... Reference по мойму эта серия от Prology

4

штатное место маленькое, но можно подрезать чуть- чуть и поставить уже такие которые нравятся

5

на треугольники можно поставить, к которым зеркала крепятся - сам можешь справиться...
я на висту ставил так - неплохо получилось :-)

6

Хочешь глобально или чтоб звонко?

7

Unverbesserlich написал(а):

Хочешь глобально или чтоб звонко?

это если по русски - что означет?  :)

знаю что высокие частоты направленные и их лучше разворачивать на людей или на стекло
но мне не нравится когда в машине 2 или 3 комплекта твиттеров от разных инсталляций. убого это имхо.
поэтому в штатные места. либо 1 в 1. либо с новой сеткой - выпуклые с разворотом.

8

Vlade написал(а):

еще твиттерами можно заглушить нафиг звук, так что будет слышно один писк (высокие частоты) а вообще по мне идеал это когда  пара пищалок на передних стойках лобового стекла развернуты в стекло т.к. если их направить в лицо будет резать ушки, а так звук отражается от стекла и воспринимается болеее мягким, ну еще можно добавить на задние стойки так же  и все в двери два комплекта колонок +усилок= хорошая музычка в твоем авто, любишь слушать нигеров  усилок+ саб = хорошенькая музычка + бас !

9

Твитеры - . существует две основные характеристики сцены - глубина и ширина. Если сцена нужна глубокая (т.е. на капоте) ставь твитера на стойки на уровне 2-5см от верхней линии щитка приборов, направленность - если нужна локализация на уровне водителя -направляй соответственно в левую половину стекла, если чёткая локализация не нужна направляй друг на друга. Кстати за счёт направленности друг на друга (которая в домашней технике неприемлема) возможно избежать эффекта тональной локализации (те перемещения мнимого источника звука с изменением высоты взятой ноты)
Вариант 2 - если нужна сцена широкая - ставь твитеры на треугольники зеркал в дверях. По поводу направленности почти то же, что и в первом варианте, но возможно, что при направлении твитеров в стекло сцена станет глубже (это не всегда так).

10

Вот так то)

11

Alex-Z т.е., если твиттеры в дверях останутся - ни о какой грамотной звуковой сцене речи идти не может?

12

Vlade
я думаю мало кого утроит сцена звучания на уровне груди или ниже  :lol:
простой пример, если ты разговариваешь с собеседником он ведь находится перед тобой, в этом и смысл звуковой сцены, выразить реальный живой звук.

13

есть головы, способные поднимать сцену насколько мне известно?

14

Чтобы не парить себе мозк ставишь песчалки на уголки зеркал и всё нах :)

15

Вов, твоей головой этого не сделаешь. Да и проблема не в высоте. Проблема в том, что звук будет очень близко. Идеал, когда звук идт из-за лобового стекла. При твитерах, установленных в штатные места это в седане добиться очень сложно.
Цель какая? Правильная сцена и хороший звук - ставь на стойки. Сохранить все в стоке - в штатные места.

16

А ЧТО С ЕГО ГОЛОВОЙ НЕ ТАК :O

17

Sergey написал(а):

А ЧТО С ЕГО ГОЛОВОЙ НЕ ТАК

Sergey  :rofl: дурень, хуле..

18

Servac
Alex-Z
спасибо за ликбез, ребяты
аднака думать надыть..

19

Хуясе Влад зачем это ты так, я ж тоже могу так. Некрасиво.

20

Sergey ты не понял шутки. это я про себя

21

Во бля чёт здесь всё как то нах запутано :) , а про себя не надо так тем более


Вы здесь » Форум GT-Club г.Находка » Блюз Мобиль Восток » твиттеры в стандартные места